选择语言: 简体中文|

24小时服务热线

18144803821

产品展示

1.25G SFP 光模块

产品概述

汇信特的小封装可插拔(SFP)光模块可广泛提供以太网(Ethernet)、SDH/SONET、光纤通道(FC)设计选择,支持热插拔,采用行业标准接口。核心光收发器件全部选用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用单电源3。3V供电的低功耗方案发,有郊控制能源消耗。按照SFP MSA规范,提供了数据丢失(LOS),发射失效(Tx_Fault)和激光器关断(Tx_Dis)等监控/告警接口。 符合SFF-8472“光收发器诊断监控接口” 的诊断特性实时监控: 发射光功率,接收光功率,激光偏置电流,温度,电源电压。符合SFP MSA、IEEE802。3和EEC RoHS 2002/95/EC标准。我们现有速率为155Mbps,622Mbps,1。0625Gbps,1。25Gbps,2。125Gbps,2。488Gbps,4。25Gbps的SFP光模块,适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信,数据中心,安防和军工等领域。

       汇信特的小封装可插拔(SFP)光模块可广泛提供以太网(Ethernet)、SDH/SONET、光纤通道(FC)设计选择,支持热插拔,采用行业标准接口。核心光收发器件全部选用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用单电源3.3V供电的低功耗方案发,有郊控制能源消耗。按照SFP MSA规范,提供了数据丢失(LOS),发射失效(Tx_Fault)和激光器关断(Tx_Dis)等监控/告警接口。 符合SFF-8472“光收发器诊断监控接口” 的诊断特性实时监控: 发射光功率,接收光功率,激光偏置电流,温度,电源电压。符合SFP MSA、IEEE802.3和EEC RoHS 2002/95/EC标准。我们现有速率为155Mbps,622Mbps,1.0625Gbps,1.25Gbps,2.125Gbps,2.488Gbps,4.25Gbps的SFP光模块,适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信,数据中心,安防和军工等领域。


产品特点:

  • 3。3V电源供电 

  • 数字诊断监测(DDM):内部校准或外部校准

  • 符合RoHS 2002/95/EC标准

  • 符合SFP MSA和SFF-8472标准

  • 环境温度范围:

     商业级:0℃ ~ 70℃

     扩展级:-20℃ ~ 80℃

     工业级:-40℃ ~ 85℃

产品用途:

  • 安防传输系统

  • 以太网传输系统

  • 数据中心传输系统

  • 光纤通道传输系统

  • 路由/服务器接口系统

  • 交换机到交换机接口传输系统

  • 其它光纤传输系统

产品型号

封装类型

波长

速率

光纤类型

接口类型

发射光功率

接收灵敏度

公里数

DDM功能

1.25G SFP

VXP(D)-248ST

SFP

850mm

1.25Gbps

MMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-24dBm

550m

Yes/No

VXP(D)-243S

SFP

1310nm

1。25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-18dBm

10km

Yes/No

VXP(D)-243S2

SFP

1310nm

1。25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VXP(D)-243M4D

SFP

1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-24dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-245M4D

SFP

1550nm

1。25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-24dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-245LD

SFP

1550nm

1。25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VXP(D)-245UD

SFP

1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

CWDM 1。25G SFP

VXP(D)-24CM4D-XX

CWDM SFP

CWDM1270~1610nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-24dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-24CLD-XX

CWDM SFP

CWDM1270~1610nm

1。25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VXP(D)-24CUD-XX

CWDM SFP

CWDM1270~1610nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

DWDM 1。25G SFP

VXP(D)-24DM4D-CXX

DWDM SFP

ITU-GRID DWDM

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-24dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-24DLD-CXX

DWDM SFP

ITU-GRID DWDM

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VXP(D)-24DUD-CXX

DWDM SFP

ITU-GRID DWDM

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

BIDI 1。25G SFP

VBP(D)-2435S

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-14~-8)dBm

≤-22dBm

2km

Yes/No

VBP(D)-2453S

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-14~-8)dBm

≤-22dBm

2km

Yes/No

VBP(D)-2434S2

BIDI SFP

Tx1310/Rx1490nm

1。25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-2443S2D

BIDI SFP

Tx1490/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-2435S2

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-2453S2D

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

1。25Gbps

SMF

LC

(-9~-3)dBm

≤-22dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-2434M4D

BIDI SFP

Tx1310/Rx1490nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-23dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-2443M4D

BIDI SFP

Tx1490/Rx1310nm

1。25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-23dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-2435M4D

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

1。25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-23dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-2453M4D

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-23dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-2445LD

BIDI SFP

Tx1490/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-2454LD

BIDI SFP

Tx1550/Rx1490nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-2435LD

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

1。25Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-2453LD

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

1.25Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-2445UD

BIDI SFP

Tx1490/Rx1550nm

1.25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

VBP(D)-2454UD

BIDI SFP

Tx1550/Rx1490nm

1。25Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-31dBm

120km

Yes/No

Copper 1.25G SFP

VBP(D)-24R3

Copper SFP

-

1000Mbps

-

RJ45

-

-

1000M

-

VBP(D)-24R1

Copper SFP

-

10/100/1000Mbps

-

RJ45

-

-

1000M

-

2.5G SFP

VXP(D)-488S

SFP

850mm

2.5Gbps

MMF

LC

(-10~-3)dBm

≤-18dBm

300m

Yes/No

VXP(D)-483S

SFP

1310nm

2.5Gbps

SMF

LC

(-10~-3)dBm

≤-18dBm

2km

Yes/No

VXP(D)-483S2D

SFP

1310nm

2.5Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-18dBm

20km

Yes/No

VXP(D)-483M4D

SFP

1310nm

2.5Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-18dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-485M4D

SFP

1310nm

2.5Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-27dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-485S2D

SFP

1550nm

2。5Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-18dBm

20km

Yes/No

VXP(D)-485M4D

SFP

1550nm

2.5Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-18dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-485LD

SFP

1550nm

2.5Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-28dBm

80km

Yes/No

CWDM 2.5G SFP

VXP(D)-48CM4D-XX

CWDM SFP

CWDM1270~1610nm

2。5Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-18dBm

40km

Yes/No

VXP(D)-48CLD-XX

CWDM SFP

CWDM1270~1610nm

2。5Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-28dBm

80km

Yes/No

DWDM 2.5G SFP

VXP(D)-48DLD-CXX

DWDM SFP

ITU-GRID DWDM

2.5Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-28dBm

80km

Yes/No

VXP(D)-48DUD-CXX

DWDM SFP

ITU-GRID DWDM

2.5Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-30dBm

120km

Yes/No

BIDI 2。5G SFP

VBP(D)-4835S2D

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

2.5Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-18dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-4853S2D

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

2。5Gbps

SMF

LC

(-5~0)dBm

≤-18dBm

20km

Yes/No

VBP(D)-4835M4D

BIDI SFP

Tx1310/Rx1550nm

2.5Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-19dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-4853M4D

BIDI SFP

Tx1550/Rx1310nm

2.5Gbps

SMF

LC

(-2~3)dBm

≤-19dBm

40km

Yes/No

VBP(D)-4845LD

BIDI SFP

Tx1490/Rx1550nm

2.5Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-28dBm

80km

Yes/No

VBP(D)-4854LD

BIDI SFP

Tx1550/Rx1490nm

2。5Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-28dBm

80km

Yes/No


江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三 江苏快三